способы применение удобрение

Почему бывалые дачники никогда не выбрасывают овсянку с истекшим сроком годности: для чего может пригодиться геркулес

Сейчас читают: 710
sadogorod.club

Изобретательные огородники в погоне за небывалым урожаем не останавливаются в своих экспериментах.Так, в качестве эффективной подкормки для рассады и молодых саженцев они предлагают использовать овсяные хлопья.Использовать продукт можно разными способами – это зависит от конкретной ситуации.К примеру, для полива проклюнувшихся семян необходимо приготовить настой из литра воды и 100 г овсянки.

Для того, чтобы крупа передала свои питательные свойства, смесь стоит отставить в сторонку на 5 дней, после чего процедить.Этой жидкостью можно поливать растения и в дальнейшем.Хлопья также разрешается вносить на грядки под перекопку.

Предварительно их следует перемолоть.Такой необычный компонент используется для привлечения червей и может найти применение на участке, где выращиваются огурцы, томаты, морковь, свекла, перец и другие овощи.Наконец, по одной горсти хлопьев вносят непосредственно в лунки перед посадкой растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA