польза фрукты применение

Зачем опытные дачники не выбрасывают, а заготавливают корки апельсинов: нужно знать

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Многие вещи, которые недальновидно считаются отходами, на самом деле – ценные продукты, которые могут пойти во благо выращиваемым на участке и в доме растениям.К примеру, из кожуры, оставшейся после поедания цитрусовых, можно приготовить настой, который используется с целью профилактики появления щитовки и паутинного клеща.Для этого вам потребуется запарить корки 1 литром кипятка и оставить их на 4-5 часов.Готовый настой необходимо процедить и опрыскать посадки из пульверизатора.А если вы хотите подготовить на основе апельсинов питательную смесь, чтобы подкормить комнатные цветы, необходимо измельчить кожуру и заполнить цедрой стеклянную емкость наполовину, после чего также необходимо добавить кипящей водой.Через два дня корки стоит извлечь и долить в емкость чистую воду.После того, как подкормка будет процежена, ее можно использовать для полива цветов.

Зимой это стоит делать примерно раз в месяц, а в другое время года – около раза в три недели.Помните: перебарщивать с внесением подобного удобрения не стоит, поскольку оно способно закислять почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA