способы томаты Весна

Чем посыпать семена томатов, чтобы они дождались весны в лучшем виде: хитрость бывалых дачников

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Многие огородники предпочитают не покупать семена помидоров, а самостоятельно собирать их.Такая стратегия объясняется желанием не только сэкономить, но и получить материал максимально высокого качества.Однако осуществить сбор семян томатов не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Одна нелепая ошибка - и семенной материал будет испорчен.Кроме того, желательно применить один интересный лайфхак. Речь идёт об обработке семян детской присыпкой.Томат нужно разрезать на две половинки.

После этого надо взять ложку, извлечь мякоть и положить её в стакан.Спустя некоторое время семена отделятся от мягкой и жидкой массы.Получившийся материал надо извлечь из жидкости и аккуратно промыть с помощью сита.После этого семена нужно высушить, оставив их лежать на гладкой поверхности на несколько дней.Перед тем как отправить получившийся материал в конвертик, надо посыпать сухие семена детской присыпкой.Делается это для того, чтобы частички не приклеились.

Если не «обработать» семена тальком, то потом их наверняка придётся отделять друг от друга.Кроме того, использование детской присыпки гарантирует отсутствие лишней влаги в конверте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA