дача огород сорняки

Чем закрыть проходы между грядок, чтобы постоянно не полоть сорняки: опыт бывалых огородников

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Пырей и прочие сорные травы в разгар сезона не дремлет и захватывает любые свободные участки, пробираясь к посадкам. Проблемной зоной считаются проходы между грядок, которые то и дело нужно пропалывать, чтобы не допустить распространения сорняков. Опытные огородники решили проблему, найдя подходящий материал, который закрыл дорожки.

Есть несколько вариантов, которые выглядят более достойно, чем газеты, куски линолеума, старые доски, ковры. Некоторые дачники укладывают кирпич, в том числе используют битый материал.

Выручают и кусочки шифера, но не все решаются его использовать из-за слухов о вредности для почвы. В других случаях перенимают опыт питомников, где дорожки укрыты геотекстилем.

Поверх еще и щебнем или опилками присыпают. Так сад или огород выглядит красивее и о сорняках на большей части можно не переживать даже после обильных дождей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA