Анастасия Коврижных польза растения препараты Анастасия Коврижных

Плюсы и минусы «Фитоспорина»: мнение бывалых дачников

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Препарат под названием «Фитоспорин» хорошо известен многим огородникам.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, основное предназначение средства заключается в борьбе с грибковыми заболеваниями.Чему же обязан «Фитоспорин» своей популярностью?

Среди многочисленных плюсов – возможность использования раствора на любых стадиях развития культурных растений.Кроме этого, его можно применять в любых условиях и на всех видах почв. «Фитоспорин» годится также для обработки комнатных цветов.Препарат абсолютно безвреден для человека и домашних животных.

Он не нанесет вреда и насекомым-опылителям.«Фитоспорин» нельзя назвать токсичным – он не способен накапливаться в плодах или зеленой части растений.Вместе с тем недостатки средства выделить не так просто, как его преимущества – их приходится буквально притягивать за уши.Так, эффективность препарата снижается, если за окном стоит солнечная погода.«Фитоспорин» не терпит отклонений – работать с составом следует лишь в точном соответствии с инструкцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA