Елизавета Мерешко Украина Токио Херсон спорт Паралимпиада Елизавета Мерешко Украина Токио Херсон

Пловчиха Елизавета Мерешко принесла Украине первое золото на Паралимпиаде в Токио

Сейчас читают: 366
hochu.ua

У нас прекрасные новости! Украинская пловчиха Елизавета Мерешко завоевала золотую медаль на Паралимпиаде-2020. Подробности — в нашем материале.Сразу три пловчихи представляли Украину на Паралимпийский играх в Токио и две из них стали призерами, забрав золото и бронзу.Так, 29-летняя Елизавета Мерешко завоевала золотую медаль на Паралимпиаде на дистанции 50 метров вольным стилем.

Она обошла американку Елизабет Маркс на 0,04 секунды. Результат украинской спортсменки стал паралимпийским рекордом.Бронза также досталась Украине.

Ее забрала еще одна украинская параспортсменка Анна Гонтарь. Девушке всего 17 лет. А вот третья пловчиха, которая представляла Украину на Паралимпиаде, Виктория Савцова, получила пятое место.Отметим, что это уже не первая золотая медаль для Елизаветы Мерешко.

В 2016 году на Паралимпиаде в Рио-да-Жанейро спортсменка из Херсона завоевала 5 золотых медалей.Сейчас в активе Украины 5 медалей на Паралимпийский играх в Токио, среди которых — 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.Ч