принцесса Диана принц Чарльз Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль знаменитости принцесса Диана принц Чарльз Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль

Платье, изменившее стиль принцессы Дианы навсегда

Сейчас читают: 922
vogue.ua

Черное атласное платье дизайнера Элизабет Эмануэль, которое Диана, принцесса Уэльская, надела на свою первую официальную встречу по случаю помолвки с принцем Чарльзом, в мгновение ока изменило общественное мнение о новоприбывшей в королевскую семью.

На смену образу тихой воспитательницы Дианы, пришла раскрепощенная леди Ди, настоящая знаменитость, в которую влюбилась пресса. «Это было поразительно, – сказала британскому Vogue Элизабет Эмануэль – Мы стали свидетелями рождения модной иконы прямо на наших глазах».

До того, как надеть это культовое чернильно-черное платье без бретелек с потрясающими каскадами оборок, Диана поручала Элизабет и ее бывшему партнеру Дэвиду Эмануэлю создавать для нее милые платья принцесс. «Все это было из бледно-розовой и нежно-голубой сетки и пайеток», – вспоминает Элизабет об одежде «настоящей возлюбленной, мало разбирающейся в моде».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA