Психология отношения семья

​Плата за изменения

Сейчас читают: 964
lifehelper.one

- Но ведь если уйду от мужа, мне придётся переехать к маме, так как это его квартира и оформлена на него.- Да. - Но ведь если я пойду к психологу, мне придётся экономить на чем-то другом.- Да.- Но если я устроюсь на новую работу, мне будет тяжело, будет адаптация и более высокий уровень нагрузки.- Да.- Если я заведу семью, я смогу меньше времени уделять работе.- Да.- Если я куплю акции, я столкнусь с риском их потери, а еще мне придется платить налоги и брокеру.- Да- Если я куплю машину, ее придётся содержать и обслуживать.- Да.Если я перестану общаться со знакомой , она обидится и мне придется столкнуться с токсичным чувством вины.- Да.За любые изменения мы платим свою цену.Деньгами, временем, усилиями, потерей тех или иных профитов.

Если мы не готовы платить, стоит отказаться от идеи изменений.Если вы не готовы платить, не занимайтесь самообманом.У любых перемен есть определенная стоимость.Перемен и роста без соответствующей оплаты не бывает.Мы чем-то жертвуем.Можно посмотреть на это с другой стороны:Терпя нелюбимую работу мы платим за стабильность, какой-никакой доход и возможность не сталкиваться со своими страхами и неуверенностью.Отжившими отношениями платим за комфортное жильё и помощь в бытовых вопросах.Общение с токсичной знакомой позволяет расплатиться за то чтобы не чувствовать вину и оставаться «хорошей девочкой».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA