Англия Москва Искусство выставка Англия

Планы на каникулы: онлайн-программа второй Триеннале российского современного искусства

Сейчас читают: 475
elle.ru

В Музее современного искусства «Гараж» продолжается вторая Триеннале российского современного искусства. Название проекта «Красивая ночь всех людей» позаимствовано из книги математика Романа Михайлова, написанной на кодовом языке RN, который представляет собой узор, не поддающийся логической дешифровке.На время закрытия музей из-за карантинных мер, прогуляться по экспозиции можно онлайн.

А для тех, кто предпочитает гулять в сопровождении медиатора, «Гараж» приготовил двухсерийный видеотур с Антоном Дворцевым, старшим экскурсоводом Музея.Вдохновением для кураторов Триеннале 2020 — Валентины Дьяконовой и Анастасии Митюшиной — послужила книга британского социолога Джона Ло «После метода: беспорядок и социальная наука».

Вместо классификации ученый в ней предложил использовать метод-сборку, где сообщества анализируются комплексно, как сложная составная структура, которой нельзя дать одно четкое определение и поместить в схему.Следуя этой идее, кураторы решили создать свою «сборку» и,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA