Китай Москва выставка коллекционный дизайн Китай

Планы на каникулы: выставка китайского коллекционного дизайна в галерее «Эритаж»

Сейчас читают: 486
elle.ru

Создано, а не просто сделано в Китае — так можно интерпретировать название новой выставки галереи «Эритаж» Created in China, которое отсылает к удивительной культуре и истории, насчитывающей не одно тысячелетие.

Ручной труд, древние традиции и инновационный подход к творчеству становятся противопоставлением стереотипному представлению о стране как лишь о центре массового производства.Китайский коллекционный дизайн определяют минимализм и философия дзен-будизма, сочетание уважения к прошлому и открытости новому.

Выставка Created in China позволит увидеть работы дизайнеров, художников и скульпторов, чье творчество давно стало известно за пределами Китая и теперь представлено в ведущих музеях и галереях мира.В галерее «Эритаж» представлены произведения двух поколений дизайнеров, которые не связаны единой эстетикой или общей концепцией.

Каждый из авторов работает в своем уникальном стиле, в основе которого лежит синтез традиции и инноваций. Изделия, вошедшие в экспозицию, были выпущены

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA