Бенджамин Франклин Украина Германия Швейцария Англия люди Косметология средства по уходу Бенджамин Франклин Украина Германия Швейцария Англия

Переход на летнее время: как циркадные ритмы влияют на кожу

Сейчас читают: 702
vogue.ua

В последнее воскресенье марта Украина переходит на летнее время. Что надо знать о циркадных ритмах, рассказывает Тийна Орасмяэ-Медер, автор бестселлера «Бьюти-Мифы», врач-дерматокосметолог, эксперт по разработке косметических средств, основатель бренда профессиональной косметики Meder Beauty Science (Швейцария).

Переход на летнее время впервые предложил Бенджамин Франклин еще в XVIII веке – правда, в ироничной форме, – но с экономическим обоснованием: он считал, что в период между 20 марта и 20 сентября можно не использовать свечи – и тем самым сэкономить серьезные деньги.

Но на практике идею реализовали лишь в 1916 году в Германии. И хотя экономия была достигнута, довольно быстро стало понятно, что такая смена плохо сказывается на здоровье людей.

Часы переводят до сих пор, но в Британии планируют отказаться от перевода часов этой осенью. Стресс, связанный с пандемией, повлиял на сон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA