Борис Титов Россия эксперт Вино Борис Титов Россия

Патриотизм в бокале: что нужно знать о российских винах

Сейчас читают: 818
elle.ru

История современного российского виноделия начинается с прихода в отрасль прогрессивно мыслящих отечественных инвесторов. Здесь можно отметить и деятельность нефтехимика Бориса Титова по систематизации работы и развитию бренда «Абрау-Дюрсо», и усилия президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича по продвижению имиджа российских вин.Первые заметные попытки вдохнуть новую жизнь в современное российское виноделие предприняло хозяйство Chateau le Grand Vostock.

Закупив французских бочек и наняв французского энолога, они стали производить вина в бордоском стиле. Но оказалось, потребитель еще не был готов к ним, и проект не достиг ожидавшегося успеха.

Тем не менее этот пример вдохновил на эксперименты многих виноделов, среди которых был и Михаил Николаев. В какой-то момент ему даже предлагали приобрести Chateau le Grand Vostock, но он решил начать с нуля.Купив небольшую винодельню в Крымске и назвав ее «Лефкадия», он, по примеру коллег, пригласил на должность энолога

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA