чувства жизнь страхи ложь

Патологические лжецы: что заставляет их врать?

Сейчас читают: 113
www.psychologies.ru

1. Расстройства личности. Как упоминалось выше, манера врать на каждом шагу может быть симптомом психического нарушения.2.

Особенности мозга. Ряд исследований указывает на структурные аномалии в мозге патологических лжецов. Одна из таких работ выявила увеличенный объем белого вещества в трех участках префронтальной коры.Авторы другой работы полагают, что устойчивая склонность к неправде формируется по мере того, как ослабевает сдерживающая эмоциональная реакция миндалевидного тела.

Более ранние исследования обнаружили у 40% патологических лжецов повреждения центральной нервной системы, вызванные эпилепсией, травмами головы или опасными инфекциями.3.

Издержки воспитания. В детстве все мы усваиваем, что такое хорошо и что такое плохо. В раннем возрасте человек может врать из страха наказания или ради выгоды, и впоследствии это становится безусловной установкой.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA