Royal Cheese Психология родители характер Royal Cheese

Патологическая неспособность к обучению: что такое дислексия

Сейчас читают: 452
royalcheese.ru

— дислексия. Подробнее о проблеме, — рассказывает Royal Cheese.Дислексия поражает примерно 7–15% детей и считается серьезным препятствием для полноценного обучения письму, чтению и орфографии.

Однако не все и не всегда воспринимали эту проблему всерьез, например, британцы вовсе не верили в существование и объясняли проблему ленью.

Они развеяли этот миф только в 1987 году прошлого века: специалисты и представители науки признали не только факт наличия, но и отражение на успеваемости в школах.

Этому событию поспособствовала организация ассоциаций, объединивших множество маленьких группировок, также был открыт Институт дислексии, Центр Хелен Аркелл и клиника для «словесно слепых».Группа ученых выяснила, что дислексия — это генетическая предрасположенность, хотя другие с этим в корне не согласны, связывая возникновение проблемы с преобладанием активности правого полушария головного мозга, нарушением равновесия между полушариями, а также с черепно-мозговыми травмами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA