Евдокия Смирнова Оксана Фандера Филипп Янковский Иван Янковский Олег Янковский Элизабет Янковская жизнь страхи родители Евдокия Смирнова Оксана Фандера Филипп Янковский Иван Янковский Олег Янковский Элизабет Янковская

«Папа закрыл мне глаза»: Лиза Янковская о роли брата в «Тексте», планах на будущее и личной жизни

Сейчас читают: 629
7days.ru

27-летняя Лиза Янковская с детства несет на себе груз известной фамилии: ее дедушка – легендарный актер и режиссер Олег Янковский, родители – Филипп Янковский и Оксана Фандера, а брат – Иван Янковский.

Несмотря на судьбу звездного ребенка, девушка ведет максимально закрытую жизнь и честно признается, что испытывает страх перед посещением светских мероприятий.

Пока, правда, Лиза не успела толком заявить о себе на театральном поприще или в кино. Так же, как ее брат, Янковская окончила Московскую международную киношколу, а затем поступила в школу-студию МХАТ, вознамерившись стать актрисой, однако спустя два года девушка перевелась в ГИТИС на режиссерский факультет к Олегу Кудряшову, откуда выпустилась в 2017 году.

В настоящее время Лиза играет в театре «Практика» и пробует пробиться на большой экран. Ее дебютом стал фильм «История одного назначения» режиссера Авдотьи Смирновой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA