Демна Гвасалия Париж balenciaga Неделя Haute Couture в Париже Демна Гвасалия Париж

Ожидание того стоило: первая коллекция Balenciaga за 53 года

Сейчас читают: 678
vogue.ua

В салоне высокой моды, тщательно восстановленном до первозданного вида времен Кристобаля Баленсиаги, прошло шоу без музыки. Гости слушали шелест тканей — на спортивных брюках с низкой посадкой, на джинсах ручной работы, волочащихся по бежевому ковру, и на парках с объемными рукавами, стекающими как водопад с плеч.

Шоу, знаменующее возвращение Balenciaga на арену высокой моды после 53-летнего отсутствия, показало креативного директора Демну Гвасалию как диссидента haute couture и портного, столь же скрупулезного в отношении силуэтов, как и покойный основатель легендарного французского Дома. «Это начало чего-то нового в моей карьере, — сказал дизайнер. — Люди всегда помещают меня в коробку с теми, кто занимается дизайном толстовок и кроссовок.

На самом деле я не такой. Мне было важно использовать возможность, чтобы показать, кто я на самом деле как дизайнер, и эта коллекция стала ярким проявлением моего потенциала».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA