люди мужчины жизнь Коронавирус

Откуда берутся проблемы с зачатием: 5 неочевидных причин

Сейчас читают: 265
marieclaire.ru

Сегодня пандемия коронавируса — не единственная медицинская задача первостепенной важности: так, если COVID-19 болеет менее 1% населения Земли, то, по исходным оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от бесплодия страдают 5% всех жителей планеты обоего пола.

Что и почему может пойти не так в этом деликатном процессе, нам рассказала врач акушер-гинеколог, репродуктолог Института репродуктивной медицины REMEDI Анна Поварова.Бесплодие — проблема, которую можно определить по сроку, в течение которого не наступает успешное зачатие (при отсутствии мер контрацепции).

А именно:один год — при возрасте партнеров до 35 лет; шесть месяцев — выше 35 лет.Причин такого положения вещей очень много, но все они сводятся к «правилу совпадения трех условий» (если хотя бы одно нарушается, естественное зачатие вряд ли наступит).

К ним относятся: овуляция у женщины — появление фолликула с яйцеклеткой в соответствии с регулярным циклом;сохранение нормальной функции внутренних женских половых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA