Психология секс семья Любовь

Как слышишь меня: откуда берется непонимание в отношениях

Сейчас читают: 677
elle.ru

Самым популярным поводом для расставаний, как мы знаем из селебрити-новостей, считаются «непримиримые разногласия». Навскидку, что тут нелогичного?

Конечно, во всем виноваты несовпадения: она — безалаберная арт-натура, он — настоящий контрол-фрик; он еженедельно выводит маму в свет, а она намеренно вытесняет родственников из своей жизни; она любит прогулки по холмам, он ненавидит природу; он общителен, а она терпеть не может вечеринки.

Неудивительно, что, хотя они были пожароопасно влюблены, в итоге им пришлось расстаться.Такое объяснение опирается на неочевидную, но весьма расхожую теорию: причина появления пары кроется в сходстве характеров, а если люди разводятся, то им явно помешала разница.

Интернациональную доверчивость этой теории подтверждают алгоритмы сайтов знакомств: подкидывая вам фото для свайпа влево-вправо, приложение определяет по информации из вашего аккаунта наиболее подходящие кандидатуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA