советы счастье Гормоны

Всё о гормонах счастья: как они работают и откуда их взять

Сейчас читают: 885
e-w-e.ru

Именно гормоны отвечают за половые, ростовые, обменные и прочие функции организма. Они представляют собой химические вещества органической природы, которые вырабатываются в клетках желёз внутренней секреции и поставляются кровью в различные человеческие органы.

А что же такое гормоны счастья? Оказывается, это условное название. Данные гормоны отвечают не за наше с вами хорошее настроение, а перво-наперво за выживание!

Каждый человек нуждается в еде, сне, общении с другими людьми, а также в безопасности и поддержке. Когда каждая из базовых потребностей удовлетворяется, вырабатываются гормоны счастья, а мы испытываем радость.

Как же они работают? Рассмотрим на простом примере. Вспомните свои ощущения от визита к родителям или к любимой бабушке. Вас наверняка накормят чем-то вкусным, выслушают и дадут ценный совет, уложат спать, а потом ещё и денег “на мороженое” в сумочку положат..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA