Россия Рыбинск Ярославль Ярославская обл. Кемеровская обл. красота знаменитости Нео Россия Рыбинск Ярославль Ярославская обл. Кемеровская обл.

Открываем Россию: национальные туристические маршруты

Сейчас читают: 778
chert-poberi.ru

​​Статус национального туристического маршрута России – что-то вроде государственного знака качества. Экспертный совет присваивает его только таким путешествиям, которые действительно интересны, безопасны и дают возможность увидеть хотя бы одну достопримечательность первой категории.

Сегодня в нашей стране уже более 30 подобных маршрутов – рассказываем про самые впечатляющие. Почти 94-метровая колокольня Спасо-Преображенского собора в Рыбинске считается одной из самых высоких в нашей стране.

В её верхнем ярусе установлены куранты XIX века. «Ярославия – страна городов» Ярославская область, 3 дня Марш-бросок по самым интересным старинным городам Ярославской области рассчитан на три дня: первый целиком посвящён Ярославлю, второй – Тутаеву и Рыбинску, а на третий путешественники осматривают Переславль-Залесский и Ростов Великий.

В поездку можно смело отправляться всей семьёй: программа составлена так, что интересно будет и взрослым, и детям. Помимо исторических и архитектурных достопримечательностей, знаменитых соборов и монастырей, Ярославского музея-заповедника и белокаменного Ростовского кремля в неё включено множество интерактивных музеев и культурных центров с интересными мастер-классами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA