Россия мужчины чувства жизнь Нео Россия

Врачи из России первыми в мире выпрямили ребенку «скрученный» позвоночник

Сейчас читают: 774
milayaya.ru

У мальчика была тяжелейшая деформация позвоночника на фоне редкого генетического заболевания. Чтобы спасти ребенка, хирургам пришлось удалить несколько ребер и других костей, а потом закрепить все металлической конструкцией.Хирурги РДКБ РНИМУ им.

Пирогова Минздрава России впервые в мире выпрямили подростку «скрученный» позвоночник — это тяжелая и ювелирная операция, на которую раньше никто не решался.Спасали врачи 13-летнего мальчика, у которого была тяжелейшая деформация позвоночника на фоне редкого генетического заболевания — синдрома Протея.

Еще задолго до операции ребенок находился под постоянным наблюдением гематологов, получал необходимые медикаменты, которые сдерживали процессы гипертрофических разрастаний.Выжили всего 135 в мире: новосибирские врачи спасли девочку с «вывихом головы»Проблемы с позвоночником начали беспокоить мальчика около двух лет назад.

Тогда у него стал прогрессировать кифосколиоз, что бывает в подростковом возрасте при скачке роста. В итоге пострадавшему диагностировали синдром Протея.ХирургияХирург-вертебролог отделения травматологии и ортопедии РДКБ РНИМУ им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA