Россия Москва Санкт-Петербург люди манипуляция эксперт Коронавирус Нео Россия Москва Санкт-Петербург

Ковид пошел в рост в России: аналитик Куприянов назвал две возможные причины

Сейчас читают: 207
milayaya.ru

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Москве и Петербурге пошла в рост. Уже несколько дней отмечается увеличение показателей.

Это новая волна или есть другие причины? «Доктор Питер» узнал у аналитика.В России появился «кракен» — и сразу же вслед за последними новостями о «похождениях» нового штамма «омикрона» стали говорить о росте заболеваемости ковидом в стране.После новогодних каникул, за первую рабочую неделю января, показатели выросли на 40,5%.

По данным за сутки на 19 января, в России выявили почти 6 тысяч случаев заражения коронавирусом, это максимум с 29 декабря.В Роспотребнадзоре уверяют, что ковидный рост связан с тем, что люди вышли на работу и на учебу и начинают активно обмениваться вирусами.— Через неделю-другую заболеваемость должна стабилизироваться и далее пойти на спад, если не вмешаются какие-то новые факторы, — сообщила пресс-служба ведомства.Независимые аналитики в свою очередь считают, что ситуация с ковидом в России пока неопределенная.

И речь может идти о новой волне.медицина, политикакандидат биологических наук, приглашенный исследователь Инстита изучения Восточной Европы при Бременском университетеС чем связан рост заболеваемости— Ситуация с ковидом в России сейчас довольно неопределенная, — рассказал «Доктору Питеру» независимый аналитик, кандидат биологических наук Алексей Куприянов. — После заметного всплеска, пик которого пришелся на декабрь, новогодние праздники привели к резкому спаду числа выявляемых случаев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA