Япония Токио Азия отели Япония Токио

Отель Shiroiya по проекту Су Фудзимото

Сейчас читают: 424
elle.ru

В городе Маэбаси, который находится в двух часах езды от Токио, открывает свои двери отель Shiroiya, спроектированный японским архитектором Су Фудзимото (Sou Fujimoto) в сотрудничестве с архитектором Микеле Де Лукки (Michele De Lucchi), дизайнером Джаспером Моррисоном (Jasper Morrison) и концептуальным художником Леандро Эрлихом (Leandro Erlich).

Проект был задуман как место, где местные жители и туристы могут расслабиться и насладиться искусством, едой и природой.Отель Shiroiya состоит из двух корпусов: «Башни наследия», ранее существовавшего здания, построенного в 1970-х годах, и «Зеленой башни» — нового сооружения, которое снаружи выглядит как часть холмистого ландшафта.

Команда Су Фудзимото обновила интерьер, избавившись от полов и обнажив бетонные стены и конструктивные колонны, которые обвивают светящиеся трубы — произведение Леандро Эрлиха.В «Башне наследия» находится 17 номеров, оформленных дизайнерами и архитекторами со всего мира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA