Екатерина II (Ii) Марина Александрова Эраст Фандорин Москва Венгрия жизнь родители Нео Екатерина II (Ii) Марина Александрова Эраст Фандорин Москва Венгрия

От возлюбленной Фандорина до императрицы: эволюция героинь Марины Александровой за 20 лет

Сейчас читают: 801
wmj.ru

Марина Александрова начала свою карьеру в кино с небольших ролей на телевидении. Настоящим прорывом для нее стала работа в экранизации романа Акунина «Азазель», в которой ей досталась роль возлюбленной главного героя.

Но обо всем по порядку. Родилась Александрова (настоящая фамилия Пупенина), в Венгрии, хотя и она, и ее родители по национальности русские.

Отец будущей актрисы был военным и находился в Венгрии по службе, но спустя 4 года после рождения дочери семья вернулась на родину.

Окончив школу, Марина переехала в Москву и поступила в Щукинское театральное училище. Почти сразу с началом учебы Александрова начала сниматься в кино: актриса появилась в телеспектакле «Спящая красавица» в роли принцессы, сыграла в триллер «Империя под ударом» в одной из главных ролей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA