люди

От Чернобыля до Камчатки: 5 крупнейших экологических катастроф нашего времени

Сейчас читают: 709
marieclaire.ru

Ученые регулярно напоминают людям о том, что деятельность человека оказывает огромнейшее влияние на функционирование и жизнеспособность нашей планеты.

Запасы природных ресурсов уменьшаются, меняется климат, целые экосистемы умирают. Однако не все до конца осознают важность происходящих трансформаций — многие люди продолжают игнорировать тревожные новости об экологической обстановке на нашей планете, халатно относясь к своим действиям.

Рассказываем о пяти крупнейших природных катастрофах, которые изменили наш мир.nullВ отличие от аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, которая нанесла больший урон людям, чем флоре и фауне, современная ситуация в Авачинской бухте представляет огромную опасность для представителей животного мира и экологии в целом.

Все началось с того, что в конце сентября серферы, плававшие в водах Халактырского пляжа, почувствовали недомогание спустя некоторое время после заплыва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA