Ксения Собчак Яна Чурикова Ирена Понарошку Александр Бастрыкин Россия Москва НОВОСТИ Наши звезды Ксения Собчак Яна Чурикова Ирена Понарошку Александр Бастрыкин Россия Москва

Экологическая катастрофа на Камчатке: реакция звезд

Сейчас читают: 349
spletnik.ru

Вот уже несколько дней в сети обсуждается экологическая катастрофа на Камчатке. Напомним, что тревогу первыми забили серферы с Халактырского пляжа.

После контакта с водой они жаловались на ухудшение зрения, раздражение кожи, тошноту и головные боли. Кроме того, на побережье было обнаружено множество мертвых морских обитателей, в том числе осьминогов, нерп и морских ежей.

Сегодня стало известно, что проверкой по факту загрязнения по поручению председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина займется центральный аппарат СК.

После исследования проб воды было установлено повышенное содержание нефтяных углеводородов (в 3,6 раза) и фенолов (в два раза).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA