фразы родители уроки унижение

19 школьных фраз нашего времени, которые современной молодежи покажутся слегка сумасшедшими

Сейчас читают: 616
milayaya.ru

Несмотря на то что все мы жили и ходили в школу в разных частях одной большой страны, мы знали, что учительские фразы вроде «Лес рук» или «Звонок звенит для учителя» можно услышать в любой точке нашей необъятной.

Как будто их печатали в журнале «Педагог».Нам в milayaya.ru стало интересно: неужели и сейчас эти фразы до сих пор в ходу? Мы пообщались с подрастающим поколением и выяснили, что многие из тех выражений безнадежно устарели, и на то есть причины.Эта фраза знакома каждому советскому и постсоветскому школьнику.

Учителя частенько отнимали наше законное время для отдыха и продлевали урок на пару минут, если не успевали сказать что-то важное.

Никто тогда и не задумывался, что, по сути, это грубое нарушение ученических прав, ведь мы не были виноваты в неправильном планировании урока.Современные дети гораздо лучше осведомлены о своих правах и свободах, поэтому учителя стараются соблюдать отведенное для урока время и крайне редко прибегают к этой фразе.Наверное, когда-то эта метафора

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA