Сша Тель-Авив люди мужчины счастье контакт Нео Сша Тель-Авив

Освобожденная заложница: «Я прошла через ад», но в плену с ней обращались мягко

Сейчас читают: 870
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Освобожденная накануне боевиками ХАМАС Йохевед Лифшиц рассказала на пресс-конференции в одной из больниц Тель-Авива о том, что ей довелось пережить, находясь в плену. Лифшиц говорила на иврите, ее дочь Шэрон переводила для англоязычных СМИ.

Она рассказала, что «прошла через ад», ее захватили боевики ХАМАС на мотоциклах, и в какой-то момент ее избили палками и заставили идти пешком.

Однако условия в туннелях, куда она попала, она описала совсем по-другому. «Они обращались с нами мягко, обеспечивали всем необходимым», — ответила она на вопрос, почему сразу после освобождения она протянула руку боевику для рукопожатия. «Мы ели ту же пищу, что и они — хлеб с сыром, плавленый сыр, огурцы.

Это была еда на целый день», — сказала Лифшиц. «Они хорошо с нами обращались», — сказала она, пояснив, что каждые два-три дня к ней и другим заложникам приходил врач и давал лекарства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA