Елена Шимановская уход почва растения Елена Шимановская

Основные правила выращивания туи на приусадебном участке: что делать, чтобы получить пышные и здоровые растения

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Несмотря на то что в основной своей массе садоводы занимаются высадкой туй в мае, проводить эту процедуру разрешается и осенью – главное, сделать это не позже середины сентября.Лучшим «местом обитания» для туи станет частично затененный участок.

Площадка в обязательном порядке должна быть недоступна для порывов ветра и попадания прямых солнечных лучей.Посадочную яму необходимо выкопать на глубину не менее 80 см.

При высаживании помещайте корневую шейку на уровне земли.Если вы решили высадить сразу несколько растений, не забывайте о дистанции, которая должна составлять от 0,5 до 3-5 метров.Если говорить о почве, следует заметить, что неприхотливые растения не требовательны к грунту.

Оптимальным для них станет состав, приготовленный из 2 частей дерна или перегноя, 1 части песка и 1 части торфа.Не стоит забывать и о важности дренажа, особенно в том случае, если почва на участке глинистая или болотистая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA