Елена Шимановская причины овощи вкус Елена Шимановская

Почему свекла горькая на вкус: основные причины неудавшегося урожая

Сейчас читают: 990
sadogorod.club

Порой бывает и так, что богатый урожай свеклы совсем не радует вырастившего его упорным трудом огородника.Причина кроется в том, что корнеплоды получились не просто несладкими, а даже горькими.К сожалению, у такого явления немало причин.

Не помешает познакомиться со всеми из них, чтобы не допустить подобную ошибку в будущем.Первый и, пожалуй, самый главный фактор заключается в некачественном посадочном материале.Кроме этого, повлиять на вкус овоща может и дефицит влаги.

Если во время формирования подземной части растение испытывало жажду, корнеплоды, как правило, получаются сухими и горьковатыми.Вкус плодов также зависит от подкормок.

Помните, в начале вегетационного периода культура требует внесения азота, а с середины вегетации свекла нуждается в калии и фосфоре.Недостаточная сахаристость может стать результатом загущенных посевов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA