Елена Шимановская причины цвет овощи Елена Шимановская

3 основные причины, почему бока перцев не становятся красными: проверьте, есть ли среди них ваш случай

Сейчас читают: 551
sadogorod.club

Стройный ряды грядок, усаженных болгарским перцем, можно увидеть практически на каждом огороде.Обычно культуры отличается «хорошим поведением»: перец исправно завязывает плоды, которые, в свою очередь, так же успешно развиваются и зреют.Бесспорно, кустики, увешанные желтыми и красными плодами, выглядят не только аппетитно, но и в значительной степени живописно.Однако иногда дачников может поджидать разочарование – перцы висят зелеными и совершенно не похоже, что они собираются менять окраску.Опытные огородники для объяснения подобной ситуации называют несколько главных причин.1.

Первое, что следует сделать – вспомнить, не положено ли сорту давать зеленые плоды.2. Второй фактор заключается в погодных условиях – если температура ночью опускается ниже 15 градусов тепла, а днем еле-еле достигает отметки в +20, краснобоких перцев ждать на стоит.3.

Третий фактор также завязан на сорте: если вы выбрали поздно созревающий перец, не стоит торопить события – его время попросту еще не пришло.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA