Елена Шимановская овощи капуста почва Елена Шимановская

Как подготовить почву под капусту: правила выращивания овоща для богатого урожая

Сейчас читают: 134
sadogorod.club

Получить первоклассный урожай капусты, да еще с крепкими и упругими кочанами – заветная мечта многих дачников.Однако исполнить ее удается не всегда, и всему виной пресловутое «авось».

Чтобы добиться желаемого, откажитесь от этого паразита и займитесь достижением своей цели.Первое, что вам понадобится – конечно же, определиться с посевным материалом.Выбирайте семена на свой вкус, обязательно учитывая при этом климатические и погодные особенности своего региона.Кроме этого, еще осенью необходимо заняться подготовкой почвы.Для раскисления почвы принято использовать доломитовую муку или известь пушонку.

С этой целью грядки необходимо перекопать, внести удобрение, разрыхлить и разравнять.Если речь идет о подкормке, на «квадрат» площади требуется 1 ведро навоза объемом в 5 литров и 60 граммов двойного суперфосфата.Опытные огородники рекомендуют выращивать капусту на черном укрывном материале.

Выбирайте плотность в 100-120 микрон – так его не придется заменять в течение нескольких лет. В этой связи следующим шагом станет укрывание земли, благодаря чему о весне вы не увидите сорняков, а семена можно будет опустить в землю раньше, так как грунт лучше прогреется.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA