Елена Шимановская сад деревья прививка Елена Шимановская

Осенняя прививка плодовых деревьев: основные правила, которые нужно знать каждому

Сейчас читают: 549
sadogorod.club

Прививка плодовых деревьев представляет собой самый быстрый и простой способ размножения плодовых деревьев, который, к тому же, характеризуется высокой эффективностью.Существует несколько универсальных правил, которых следует придерживаться любому садоводу.1.

Для подвоя подходит только абсолютно здоровое дерево, срок плодоношения которого превышает 2 года.2. Привой, наоборот, должен быть молодым – примерный возраст составляет 1 год.3.

Оба растения должны иметь примерно одинаковый срок плодоношения, а также обладать схожим внешним видом и формой кроны.Осенью заниматься прививкой деревьев можно в сентябре или же в начале октября.Затягивать с процедурой не стоит – позже растения начнут постепенного готовиться к наступлению зимы, в связи с чем сокодвижение останавливается вплоть до следующего сезона.Температура воздуха не должна опускаться ниже 15 градусов – только в таком случае прививка будет успешной.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA