Елена Шимановская овощи огород растения Елена Шимановская

Основные принципы совмещенных посадок: как не только сэкономить место на огороде, но и увеличить урожай

Сейчас читают: 965
sadogorod.club

Совмещенные, или уплотненные, посадки в последнее время становятся особенно популярными среди дачников.И это неудивительно, ведь благодаря такому простому способу выращивания садовых и огородных культур можно существенно сэкономить место, что особенно актуально для небольших по размерам участков.Если вы хотели бы попробовать подобное решение на своем огороде, следует ознакомиться с несколькими правилами.1.

Прежде всего, заручитесь поддержкой логики – не стоит размещать рядом растения, которые не смогут выжить по соседству друг с другом из-за своих размеров.2.

Точно также нельзя сажать неподалеку культуры, имеющие схожие болезни и вредителей.3. Если вы решили выращивать на одной грядке сразу несколько растений, позаботьтесь о том, чтобы у них было достаточно питания, влаги и солнечного света.Отличный вариант – высадить пряные травы и зелень по бокам грядок, на которых расположились основные овощные посадки.

Аромат трав дезориентирует вредителей и отвлечет их от овощей.Удачным решением опытные огородники называют томаты и раннюю капусту, подвязанные огурцы и кукурузу или же чередование морковных и луковых рядов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA