Елен Гутыро чай урожай растения Елен Гутыро

Что нельзя добавлять в грунт, чтобы не загубить рассаду: ошибки многих огородников

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

Крепкая и здоровая рассада – залог хорошего урожая.Чтобы будущий урожай оправдал ожидания, нужно заранее позаботиться о питательном грунте.Растения не захотят расти, развиваться и плодоносить в бедном грунте, неправильно подобранный грунт может негативно отразиться на качестве плодов.Чтобы собрать богатый урожай, нужно знать, что не следует вносить в грунт.Глина станет причиной уплотнения и быстрого пересыхания грунта.

Нужно следить, чтобы она отсутствовала в земле. Глинистую почву сделать плодородной помогут органические удобрения, торф, сидераты.Корням растений не понравится переизбыток газов и тепла в почве, которое выделяет свежий навоз.

Такое органическое удобрение нужно вносить с большой осторожностью или отказаться от подкормки.Опилки подойдут для проращивания семян, но для рассады – бесполезная органика.На первый взгляд может показаться, что чайная заварка с легкостью заменит торфяные таблетки.Чайные листья богаты питательными веществами, однако перед применение их нужно основательно просушить, иначе при разложении заварка уменьшит в почве содержание азота.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA