Елена Шимановская польза вред растения Елена Шимановская

Что нужно знать при использовании горчицы в качестве сидерата: признание бывалого огородника

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Такая сидеральная культура, как горчица, отлично справляется с задачей оздоровления почвы. Она быстро развивается, наращивая как пышную зеленую массу, так и подземную часть.

Как корневая система, так и надземная часть растения способны образовывать глюкозинолаты.Эти вещества известны тем, что они отпугивают и подавляют различных вредителей, в числе которых проволочник и нематода.Кроме этого, они успешно борются с многочисленными заболеваниями, атакующими овощные культуры.Однако наряду с достоинствами у горчицы есть немало недостатков.Самый главный минус растения заключается в том, что, поскольку оно относится к крестоцветным, высевать ее перед или после других культур этого семейства запрещено.

Кроме этого, при условии выращивания на участках небольшого размера горчица может привлекать к себе вредителей капусты, редьки, репы и других овощей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA