Елена Шимановская выбор посадка растение Елена Шимановская

Что нужно знать, если вы хотите посадить тую на своем участке: все тонкости процесса от выбора саженца до погружения в землю

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

Многие владельцы приусадебных участков не отказались бы от того, чтобы туя украшала собой лужайку перед домом.Заниматься посадкой саженцев разрешается как ранней весной, так и поздней осенью – ведь, по словам бывалых садоводов, растение с легкостью адаптируется к новым условиям и хорошо переносит морозы.Первое, о чем необходимо позаботиться – выбор саженцев.Молодые растения должны быть здоровыми – это значит, что признакам болезней и вредителей на саженцах не место.Кроме этого, оцените цвет хвои и обратите внимание на отсутствие повреждений на корнях, коре и побегах.Следующий важный шаг – выбор подходящего для туи места.

Растение будет радо хорошо освещенному месту, где отсутствуют ветра и сквозняки. Постарайтесь разместить саженец таким образом, чтобы рядом с ним не было соседей.

Что касается почвы – она должна быть плодородной, легкой и увлажненной. Поэтому посадочную яму для туи необходимо подготовить должным образом – в лунку 70 на 100 см закладывается дренаж из керамзита, битого кирпича или мелкого щебня.После этого яму необходимо заполнить смесью торфа, песка, листовой земли и перегноя.Пришло время для того, чтобы извлечь саженец из контейнера и вместе с комом земли установить его в лунку.Засыпьте тую грунтом, слегка утрамбуйте, увлажните почву и покройте ее мульчой, слой которой должен быть равен минимум 5 см.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA