Елена Шимановская выбор урожай покупка Елена Шимановская

Что нужно знать, отправляясь за рассадой клубники: правила выбора качественной рассады

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Посаженная по осени клубника способна дать урожай уже следующей весной. Конечно же, при условии, что для этой цели была выбрана хорошая рассада.Опытные садоводы призывают отказаться от старых, повядших, сохнущих кустиков, на листиках которых отчетливо виднеются черные точки.Вы не дождетесь ягод от той рассады, корни которой черного цвета.Качественные растения имеют хорошо развитую зеленую листву, на которой отсутствуют поражения и травмы, а на стеблях отсутствуют признаки увядания.Корневая система здоровой рассады имеет белый цвет, допускается небольшое потемнение.

Корни растений должны достигать не менее 5 см в длину. Обратите внимание на толщину рожка, которая должна быть равна примерно 1 см.

Слишком тонкий рожок – яркий признак слабой рассады.Вы должны отчетливо видеть цент, в котором расположена заложенная почка или свернутый листик.

Посчитайте количество листиков – если вы покупаете рассаду осенью, их должно быть не менее трех, для весенней разрешается иметь не менее двух штук.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA