Россия Москва Афганистан контакт Интересно Нео Россия Москва Афганистан

Опубликовано видео крушения афганского вертолета Ми-17 со спецназом на борту

Сейчас читают: 457
porosenka.net

В четверг, 18 марта, Минобороны Афганистана сообщило о крушении военного Ми-17, в котором находились бойцы подразделения специального назначения.

Авиапроисшествие случилось ночью в провинции Вардак. Все находившиеся на борту 9 человек погибли.Изначально военное руководство заявляло, что вертолет потерпел крушение сам по себе - огневого контакта не было.

Но очевидно, у Минобороны просто не было стопроцентных доказательств нападения. Всем было понятно, что, скорее всего, вертолет сбили террористы, поскольку четыре винтокрылых машины со спецназом и продовольствием пролетали над провинцией, в которой шли ожесточенные бои правительственных войск с запрещенной в России террористической группировкой "Талибан".

В опубликованном ролике видно, как ракета, выпущенная, скорее всего, из ПЗРК, угодила в хвостовую часть вертолета:Четверг в Афганистане выдался богатым на печальные известия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA