Россия общение Интересно Россия

Опрос показал, насколько сильно изменилось отношение россиян к работе на удалении

Сейчас читают: 800
porosenka.net

Как сообщили в ТАСС, в исследовании было учтено мнение 1 тыс. жителей крупных городов России. Более половины опрошенных (54%) весь последний год работали удалённо на постоянной основе, ещё 22% - около шести месяцев - их начальство придерживалось гибридной тактики и периодически возвращало сотрудников в офис, остальные 24% - несколько месяцев и менее в период наиболее сильных ограничений.78% Респондентов назвали главным преимуществом дистанционного формата сокращение времени на дорогу, причём 49% из них упомянули существенное сокращение транспортных расходов.

Половине опрошенных нравится, что удалённая работа позволяет чаще оставаться в кругу семьи, а самые одарённые 36% заявили, что смогли удобнее совмещать работу и хобби.Треть опрошенных (33%) отмечают, что работа из дома позволяет им работать эффективнее, не отвлекаясь на офисную суету.

Столько же (33%) оценили возможность работать и путешествовать одновременно. В целом, удалённая работа понравилась примерно 88% россиянам,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA