жертва красота эксперт привычки

Опасная привычка: 5 причин, почему нельзя выдавливать прыщи

Сейчас читают: 345
marieclaire.ru

Выдавливание прыщей сродни распространенной в определенных кругах экстремальной азартной игре — «русской рулетке». Иными словами, это потенциально опасный ритуал с труднопредсказуемым исходом, причем даже при соблюдении всех принципов асептики и антисептики.

Связано это главным образом с особенностями строения и функционирования тканей в области лица. О том, почему не следует выдавливать прыщи, нам рассказала врач-дерматолог, официальный эксперт Avon по уходу за кожей Светлана Ковалева.Прыщ (правильно он называется пустула) — это воспаленная и очень увеличенная в размерах сальная железа, забитая по самый верх гноем.

Последний образуется в результате «поедания» бактериями питательного себума (кожного сала). Сама сальная железа представляет собой длинную (иногда до нескольких сантиметров) трубочку, свернутую в клубок и расположенную в толще дермы.Именно поэтому, пытаясь выдавить гной и даже увидев его выходящим из прыща, мы не можем быть полностью уверены в том, что часть этого гноя не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA