Нью-Йорк эксперт Нью-Йорк

Почему патчи от прыщей — лучший аксессуар в эпоху ношения масок

Сейчас читают: 363
vogue.ru

«маскне» — раздражениям на коже и высыпаниям в нижней части лица. От этой проблемы необходимо эффективное и безболезненное решение.

На помощь приходят патчи от прыщей, которые останавливают процесс воспаления и заживляют ранки. Они бывают разных видов — некоторые похожи на прозрачный круглый пластик, другие веселее — с картинками и стразами. «Патчи от прыщей абсорбируют загрязнения, скопившиеся под кожей», — объясняет соучредитель Soko Glam и эксперт в области корейской косметики Шарлотта Чо.

Дерматолог из Нью-Йорка Рэйчел Назарян согласна с тем, что они могут помочь с лечением ряда прыщей, включая обострения акне. «Отличным вариантом их делает то, что они защищают область от некоторых раздражающих факторов, которые могут создавать и «воспламенять» прыщи под маской.

Во многих патчах есть гидроколлоид для заживления ран. Он действует как барьер против бактерий и влаги, вызываемых нашим дыханием, и даже защищает кожу от постоянного контакта».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA