Россия Курск мужчины чувства страхи Россия Курск

«Олечка, я тебя люблю. Не переживай сильно»: Россия вспоминает моряков, погибших на подлодке «Курск» 20 лет назад

Сейчас читают: 974
woman.ru

«12.08.2000 г. 15.25 Здесь темно писать, но на ощупь попробую! Шансов похоже нет, % 10-20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает.

Здесь список л/с отсеков, которые находятся в 9-м и будут пытаться выйти. Всем привет, отчаиваться не надо! Колесников».Это часть текста записки Дмитрия Колесникова, которую удалось найти на затонувшей подлодке «Курск».

Страшная трагедия произошла ровно 20 лет назад. Главная версия — взрыв торпеды, но почему это произошло, так никто и не знает.События тех дней уже начали постепенно стираться из памяти россиян, но чувство сковывающего страха, охватившего всех, кто следил за новостями, ощущется до сих пор.

О случившемся страна узнала не сразу — первая информация появилась в новостях лишь 14 августа. На специально собранной пресс-конференции начальник пресс-службы ВМФ Игорь Дыгало сообщит журналистам: «''Курск'' лег на дно в квадрате 69 градусов 40 минут северной широты и 37 градусов 35 минут восточной долготы, экипаж жив, воздух и электричество

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA