Италия Рим Европа Apple Италия Рим

Новый бутик Apple в Риме по проекту Foster + Partners

Сейчас читают: 385
elle.ru

В Риме открылся новый Apple Store, ставший крупнейшим из всех 118 магазинов бренда в Европе. Бутик, созданный в сотрудничестве с британской студией Foster + Partners, занимает историческое палаццо XIX века, которое раньше принадлежало маркизу Филиппо Мариньоли (Filippo Marignoli).

Здесь также располагалось известное кафе Aragno, где часто собрались художники.Здание имеет L-образную форму и окружает большой внутренний двор, который дизайнеры открыли для публики.

Теперь посетители могут прогуляться среди камфорных деревьев, высаженных еще в XVI веке, когда на этом месте располагался монастырь.

К западу от внутреннего двора находится лестница, которую команда структурно усилила и облицевала каррарским мрамором. Мрамор также был использован для оформления полов, дверных и оконных проемов во всем магазине.Чтобы отразить богатую историю здания, студия отреставрировала роспись Фабио Чиполлы (Fabio Cipolla) и Этторе Баллерини (Ettore Ballerini), а также работы итальянского художника Афро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA