Италия дом Европа Италия

Вилла по проекту Савена Куэля на Сардинии

Сейчас читают: 1000
elle.ru

Эту виллу, расположившуюся на севере Сардинии, французский архитектор Савен Куэль (Savin Couelle) спроектировал для себя, отразив в каждой детали свой взгляд на эстетику и функциональность.

Следуя по стопам своего отца Жака Куэля (Jacques Couelle), Савин продолжил традиции органической архитектуры. Отсутствие прямых углов, многообразие материалов, текстур и внимание к деталям — главные составляющие его фирменного стиля.Вилла состоит из множества разнообразных элементов, которые пересекаются друг с другом, напоминая работы кубистов.

Пространство гостиной неразрывно связано с садом и окружающим пейзажем благодаря панорамным окнам с раздвижными ставнями, из которых с одной стороны открывается вид на бассейн, а с другой — на море и маяк.

Сводчатые потолки и стены, покрытые молочной штукатуркой, — отличительная черта проектов Савена Куэля. Для создания их неровной структуры использовались гофрированные листы железа, связанные проволоками и после залитые бетоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA