Россия Франция Норвегия НОВОСТИ Наши звезды Нео Россия Франция Норвегия

Норвежец Магнус Карлсен отказался от матча с Яном Непомнящим за мировую шахматную корону

Сейчас читают: 233
spletnik.ru

Магнус Карлсен Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался играть в матче за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим — по словам норвежца, из-за "отсутствия мотивации".

Карлсен уже сообщил об этом Международной шахматной федерации (FIDE). У нас была небольшая дискуссия... Однако мое решение остается в силе.

Такое решение меня устраивает, и я много думал над ним в течение длительного времени, более полутора лет. Я говорил с людьми из команды, с FIDE, говорил с Яном, и я сказал им, что у меня нет мотивации играть еще один матч за мировое первенство, — заявил Карлсен, который уже четыре раза защищал титул чемпиона мира.

С Непомнящим норвежец играл за мировую шахматную корону год назад и одержал победу. Ян Непомнящий В матче 2023 года из-за отказа Магнуса Карлсена россиянин встретится с китайцем Дин Лижэнем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA