Москва Санкт-Петербург люди чувства эксперт привычки Нео Москва Санкт-Петербург

Ночью — зима, днем — весна: чем опасны для здоровья мартовские перепады температур

Сейчас читают: 197
milayaya.ru

Москву и Петербург терзают мартовские морозы. Ночью холодает до -20, а днем теплеет почти до нуля. Врачи предупреждают, чтобы встретить настоящую весну в полном здравии, в эти дни стоит поберечься.

Кому особенно?Ночью 10 марта температура воздуха в Петербурге понизилась до -17,3 градусов, повторив минимум этой зимы. Он был зафиксирован 8 января.При этом, после ночной «зимы» горожане сразу же попали в дневную «весну» — выглянуло солнце и потеплело до -2.

А в ночь на субботу вновь будет очень холодно.Похожая погода и в Москве. В ночь на 11 марта в столичном регионе будет до -20.

А уже к вечеру субботы местами пройдет ледяной дождь, рассказал РИА Новости синоптик центра «Фобос».О том, как перепады температуры влияют на здоровье и почему стоит поберечься людям из группы риска, «Доктору Питеру» рассказали врачи.терапевтврач-терапевт, эксперт по COVID-19, проблемам ЖКТ, аллергии, диетолог.— Мороз и снег в марте в наших широтах — это нормальное явление, — говорит врач-терапевт Елена Черненко. — Март синоптики называют зимним месяцем, несмотря на то, что по календарю — это весна.Но риск для здоровья в такой период года, когда с утра градусники показывают -20, а днем почти ноль, все же есть, отмечает врач.— Сильный перепад температур опасен травмами, — предупреждает Елена Черненко. — Утром после ночных морозов образуется гололед, повышается риск переломов.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Почему так вышло, что дочь великого поэта Александра Пушкина доживала жизнь в одиночестве и нищете lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
12 полезных свойств ржи для кожи, волос и в целом для здоровья lifehelper.one /1 год назад
takprosto.cc
Почему так вышло, что дочь великого поэта Александра Пушкина доживала жизнь в одиночестве и нищете takprosto.cc /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA