Москва Ленобласть обл. эксперт Нео Москва Ленобласть обл.

Застройщики просят зафиксировать на три года цены на металл, используемый для строительства социальных объектов

Сейчас читают: 751
chert-poberi.ru

Девелоперы готовы активно применять металл для повышения скорости строительства современных школ и создания более эффективных образовательных пространств, однако для этого цены на металл для строительства социальных объектов должны быть зафиксированы на три года вперед.

Об этом рассказала директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец на VI Международной конференции для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков. «В рамках своих проектов мы планируем построить более 50 школ в Москве и Ленинградской области.

При проектировании и оценке стоимости, особенно перспективных объектов, мы сталкиваемся с тем, что производители металлоконструкций могут гарантировать стоимость максимум на год.

Однако разработка концепции, проектирование и согласование объекта занимает заметно больше времени, особенно если речь идет об уникальной школе с нестандартными решениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA