Birmingham мужчины жизнь Нео Birmingham

Ночные кошмары — предиктор деменции!

Сейчас читают: 578
shape.ru

Исследование, опубликованное в журнале The Lancet, показало, что частые плохие сны и кошмары, заставляющие вас просыпаться ночью, связаны с повышенным риском развития деменции. Как известно, мы проводим треть нашей жизни во сне, и четверть этого времени занимают сновидения.

Для человека, живущего в 2022 году, с продолжительностью жизни около 73 лет, это составляет чуть более шести лет. Несмотря на то, что сновидения играют большую роль в нашей жизни, мы все еще мало знаем о том, почему мы видим сны, как мозг создает их и, что еще важнее — какое значение наши сны могут иметь для нашего здоровья – особенно для здоровья нашего мозга.

В новом исследовании ученые University of Birmingham проанализировали данные трех крупных американских исследований, в которых принимали участие более 600 человек в возрасте от 35 до 64 лет и 2600 человек в возрасте 79 лет и старше.

Все они находились под постоянным наблюдением врачей: девять лет группа среднего возраста и пять лет группа старшего возраста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA