Россия Москва Япония Токио жизнь друзья Нео Россия Москва Япония Токио

Жизнь с машиной в Токио – ад и кошмар

Сейчас читают: 430
chert-poberi.ru

Рассказ человека, который несколько лет жил в Японии. >Тойота Королла стоит в Японии 14 000 долларов. Столько же (14 000 долларов) нужно заплатить в Токио муниципальный налог, за право пользования городскими дорогами.

При этом, по дорогам можно только ездить, останавливаться, даже для высадки пассажира, нельзя. Для разгрузки мини- грузовичков останавливаться тоже нельзя, можно только заехать внутрь мини- маркета, что бы ни одного сантиметра грузовичка наружу не торчало, и только так разгрузиться.

Продолжение под катом! Однако, самая дорогая деталь автомобиля в Японии это машино- место для парковки. Паковаться можно только на своей земле, а она стоит 5 000 — 6 000 долларов за квадратный метр.

Это после того, как в 1989 году сдулся пузырь недвижимости. До этого, стоимость метра достигала 30 000 долларов. Да, и через 5 лет после покупки, добрые дяди из налоговой предложат вам недорого утопить вашу Короллу в океане, потому что ежегодный налог будет больше остаточной стоимости авто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA